Aller au contenu Aller au menu Aller à la recherche

accès rapides, services personnalisés
Master Sciences, Technologies, Santé
MENTION BIOLOGIE INTÉGRATIVE ET PHYSIOLOGIE

Contacts PI POM

 Academic

  • UPMC (France) : Yves Desdevises (desdevises @ obs-banyuls.fr)
  • UB (Spain) : Isabel Navarro (mnavarro @ ub.edu)
  • PUC (Chile) : Sylvain Faugeron (sfaugeron @ bio.puc.cl), Fernando Bas (fbas @ uc.cl)

Institutional

UPMC (France) :

        - Erasmus : Laurette Bour (laurette.bour @ upmc.fr)

        - Mobility : Isabelle Bruston  (isabelle.bruston @ upmc.fr)

                          Jacques Teulon (jacques.teulon@upmc.fr) for Master BIP

UB (Spain): Susana Balcels (sbalcells @ ub.edu)

PUC (Chile): Paulina Court (pcourt @ uc.cl)

Administration :

        Secrétariat du Master BIP - UPMC
        9 quai Saint Bernard, Bâtiment B 3ème étage - porte 314
        Case courrier 118
        75252 Paris Cedex 05 - FRANCE

01/12/15

Traductions :

    Egalement dans la rubrique

    Contact

    Master Biologie intégrative et physiologie

    9 quai Saint Bernard

    75252 Paris cedex 05

    Bât. B - 3e étage

    Porte 314 - BC 118

     

    Coordonnées de la direction et de l'équipe pédagogique